Subasta 1021T, Lote # 222
Lote de 4 obras.
Enmarcadas.
Consta de:
a) Anónimo. 2 escenas palaciegas orientales. Elaboradas en fibras de seda.
b) Firma sin identificar. Escena egipcia con jeroglíficos. Firmada. Tinta sobre papiro.
c) Anónimo. Mirada de mujer. Fotografía impresa sobre papel.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 50 x 37 cm. (mayor)
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |